
詳細介紹
思波綺髮研抗屑SPA 洗髮乳
TSUBAKI PREMIUM EX DANDRUFF CARE & REPAIR SHAMPOO
針對頭皮屑和發癢困擾設計的SPA配方,0%矽靈
抗屑止癢、保濕控油,一次使用就能有效淨化頭皮
-日本研發益生抗屑科技,含Piroctone Olamine、糖類同分異構體,有效控油~ 、抑制頭皮屑~,形成頭皮健康屏障。
-頭皮SPA成分(雙重玻尿酸和精胺酸)為髮絲與頭皮肌膚補水保濕,維持油水平衡。
-薄荷蘆薈舒緩配方,溫和微涼,有效止癢~。
-令人放鬆愉悅的柑橘清香
用途-清潔頭皮、頭髮。
使用方法
-請先固定瓶蓋將出口朝箭頭方向旋轉後,壓頭即會自動彈起。(壓頭如無法彈起時,請先將瓶蓋重新旋緊再試一次。)
-初次使用時,請按壓數次直至內容物流出為止。
-抹於濕髮上,輕揉按摩頭皮後再以清水沖淨。
注意事項
-避免流入眼睛裡,如不慎誤入眼睛時,請立即以清水沖洗
-請放置於孩童無法取得處
_頭皮若有不適或異常時,請停止使用
-不得使用於三歲以下孩童
-可能因為貯存環境造成產品變黃,但不影響品質
保存方法
請存放於陰涼處。
原產地越南
商品規格
| 商品簡述 | 一次使用就能有效淨化頭皮 |
| 品牌 | 思波綺 TSUBAKI |
| 規格 | 450ml |
| 原產地 | 越南 |
| 深、寬、高 | 6.3x8.9x21.5cm |
| 淨重 | 540 g |
| 容量 | 450 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
適合
不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
8.9
高
21.5
深
6.3
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









