詳細介紹










【牙齦救星】義大利貝利達護齦加強型告別紅腫,找回敢大口吃喝的自信
你是否常在刷牙時看見粉色泡泡?或是吃冷熱食物時,牙齦總是不爭氣地隱隱作痛? 這不是小問題,是牙齦在向你發出求救訊號
來自義大利的貝利達護齦加強型牙膏,不僅僅是清潔,更是你牙齒的修復面膜。它擁有全球專利 microRepair 仿生微晶體,刷牙時能像隱形貼紙一樣,自動填補琺瑯質受損的小裂縫,從根源封鎖敏感刺激。
針對亞洲人容易有的牙齦問題,這款加強型特別添加了金盞花、螺旋藻等植物精華,能像專業護理一樣舒緩紅腫、收斂出血,並透過 鋅 PCA 持續對抗牙菌斑。最棒的是,它完全不含氟、不含化學發泡劑,成分溫和到連孕婦與術後患者都能安心天天使用。
別讓牙齦問題阻礙你的美食人生每天早晚兩分鐘,由內而外強健牙齦組織,讓你的笑容不只漂亮,更充滿健康的生命力。
商品規格
| 商品簡述 | 義大利Biorepair Plus 貝利達護齦加強型牙膏75ml |
| 品牌 | BioRepair 貝利達 |
| 規格 | 條 |
| 原產地 | 義大利 |
| 深、寬、高 | 17x3.8x5.2cm |
| 淨重 | 95 g |
| 容量 | 75 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 5年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
3.8
高
5.2
深
17
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











