
詳細介紹
GLAD2GLOW 潤色護唇膏 02 櫻桃氣泡
結合護唇與潤色功能,質地柔滑輕盈,上唇延展性佳,能均勻貼合雙唇。添加多種油脂與潤澤成分,於唇部表面形成保護膜,有助維持水分並提供柔潤舒適的使用感,使雙唇維持平滑不乾燥的狀態。
色號櫻桃氣泡呈現清透紅潤色調,薄擦可帶出自然好氣色,疊擦則可增加顯色層次,適合日常妝容或素顏使用。潤色設計搭配輕透光澤,使唇部外觀看起來更加均勻細緻,打造自然明亮的唇妝效果。潤色護唇產品多結合保濕基底與色料,兼具滋潤與輕度上色需求。
小巧尺寸便於隨身攜帶,外出補擦輕鬆方便。建議於唇部清潔後直接塗抹,依需求重複使用,並於卸妝時搭配清潔產品完整清潔,維持唇部肌膚清爽與舒適。



商品規格
| 商品簡述 | GLAD2GLOW 潤色護唇膏 02 櫻桃氣泡 3g |
| 品牌 | Glad2Glow |
| 規格 | 3g |
| 原產地 | 中國 |
| 深、寬、高 | 9.8x2.5x19.2cm |
| 淨重 | 3 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 豐光行銷有限公司 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
How to Store
室溫
適合
不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
2.5
高
19.2
深
9.8
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











