
詳細介紹




為什麼你的底妝總是撐不到下午
很多人出門前妝容完整但只要到了下午臉上就開始出現乾燥、浮粉甚至原本遮好的瑕疵都跑出來見人。這款啾咪膠原氣墊粉餅就是為了終結這些困擾而生的。它想傳達的概念很簡單不需要重複補妝也能讓肌膚維持一整天的彈潤與緊緻。那種拍一拍就能跟脫妝說拜拜的方便感是每個趕時間的早晨最需要的救星。
這一拍竟然含有滿滿的護膚精華
這款氣墊最厲害的地方在於它不只是化妝品更像是在幫肌膚拍入保養品。粉體裡面封存了高達百分之六十六點九的彈力精華。這裡面包含了百分之三十四點五的膠原蛋白與蛋白質成分像是六重膠原蛋白與多種胺基酸能幫肌膚找回澎潤感。
更讓人驚喜的是裡面還加了百分之三十二點四三的保濕與閃耀配方由八種透明質酸加上五種珍貴珠寶成分組成。當你把粉底拍在臉上時鑽石、紫水晶和紅寶石的細微光澤會讓皮膚呈現一種自然的水光感而不是那種厚重的面具感讓你的皮膚看起來既健康又有活力。
像口香糖一樣聽話的服貼力
我們最怕底妝拍上去後臉部表情動一下就裂開或是講個電話螢幕全都是粉痕。這款產品使用了專利的精華液技術讓粉體具備如同口香糖般的服貼性能乖乖地抓牢肌膚。經過測試它的持久力長達五十四小時雖然我們不太可能兩天不洗臉但這代表它應付一整天的上班、社交聚會絕對綽綽有餘。那種極高的密合度不僅能修飾黑點與毛孔更能減少粉底沾染到手機或衣服的尷尬狀況。
挑對色號拍出你的天生好皮
除了強大的內在這款氣墊在細節上也很有心。它配備的水滴型粉撲尖端的部分能輕鬆照顧到鼻翼、眼周等細節讓遮瑕變得更精緻。
在色號選擇上也非常直覺。如果你追求的是像初戀般白裡透紅的氣色可以選擇十九號櫻花粉白。如果你喜歡韓劇女主角那種充滿透明感的水光底妝二十一號亮白陶瓷會是你的首選。而如果你希望底妝看起來非常自然、就像天生皮膚就這麼好那麼二十三號自然健康色絕對不會出錯。選對顏色再加上這款氣墊的保養成分輕鬆就能拍出讓人羨慕的緊緻水潤妝感。
商品規格
| 商品簡述 | 啾咪膠原氣墊含66.9%精華54小時持妝。專利成份極致服貼、完美遮瑕。搭配水滴粉撲拍出緊緻水光。 |
| 品牌 | lalachuu |
| 規格 | 15g |
| 原產地 | 南韓 |
| 深、寬、高 | 7.5x7.8x2.8cm |
| 淨重 | 15 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
7.8
高
2.8
深
7.5
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。












