
詳細介紹

【用途】防曬
【特徵】SPF50+ PA++++,阻隔日常生活中的紫外線傷害。
添加保濕成分,潤澤肌膚同時,質地輕盈好塗抹,乾爽不黏膩。
抗摩擦、汗、水,可塗抹於身體、臉部。簡單遮飾毛孔、提亮肌膚,亦可做為妝前乳使用。
無添加氧化鋅、甘油、酒精、Paraben防腐劑、礦物油,一般潔膚產品即可洗淨。
提亮款,無香調。
【使用方法、注意事項、保存方法】
取適量均勻塗抹於全臉或欲防曬部位。
為確保防曬效果,每2~3小時,或因汗水影響、使用毛巾擦拭過後,請補充塗抹。
一般洗面乳、沐浴乳即可輕鬆卸除。若有進行後續上妝,請確實利用卸妝產品卸除彩妝。
使用後,請確實緊閉蓋子,避免產品乾燥或變質。
肌膚有傷口或濕疹等異常情況時,請勿使用。
如使用後皮膚發生異常現象時,請停止使用,並洽詢皮膚科醫師。
如不慎誤入眼中時,請用大量清水沖洗,如仍感不適,請洽詢眼科醫師。
請放置於嬰幼兒不易取得處,且避免放置高溫、低溫及陽光照射處。
塗抹完請待完全乾燥後再穿上衣物。如不慎沾染衣物時,請勿使用氯系漂白劑清潔衣物。
因成分關係,塗抹量過多或過度用力摩擦,容易產生結塊現象,但品質無虞,請安心使用。
不得使用於三歲以下孩童。
商品規格
| 商品簡述 | by365光透柔霧防曬霜60g |
| 品牌 | NARISUP |
| 規格 | 淨重60g |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 4.4x10x19cm |
| 淨重 | 60 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 1095 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
10
高
19
深
4.4
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











