詳細介紹



因崇尚自然,【red seal紅印】在紐西蘭當地鮮少做宣傳廣告,卻依然能在全球大品牌環伺之下,穩占天然口腔護理品牌第1王牌寶座,更是百年來當地消費者最受信賴品牌之一
提起全球知名牙膏品牌,不能不提到擁有近百年歷史的red seal紅印牙膏,之所以成為紐西蘭老字號經典品牌,最大的特點就是不含氟、無防腐劑、無人工色素、無化學香精、無三氯沙只給牙齒需要的,不含多餘成分結合多種草本萃取物並獨創葉綠素精華,維持口腔健康環境生態,使口腔處於穩定的中性環境,避免異味產生,保持口腔清潔衛生,呵護口腔健康。
小蘇打亮白牙膏 打擊牙漬,雙重亮白零死角
天然小蘇打及碳酸鈣雙重淨白配方
第一重碳酸鈣清除牙菌斑,去除頑固的茶漬與咖啡漬等食物色素沉積,潔淨亮白牙齒。
第二重天然牙粉”小蘇打”深入牙間縫隙,深層分解牙垢,清除殘留色素,使口腔維持中性環境,預防異味產生,維持口氣清新。
注意事項2歲以下孩童使用前請諮詢醫師或藥師開封後請儘速使用完畢
有效期間3年
批號及保存期限如外盒所示 (西元年/月/日)
輸入業者台灣蜜納國際股份有限公司
服務電話 0800-045-067
保存方法請放置陰涼乾燥處,避免陽光直射
原產地紐西蘭
商品規格
| 商品簡述 | 七大無添加無添加色素、防腐劑、香精、甜味劑、起泡劑、氟化物、三氯沙。去除牙漬,深層清潔齒縫 |
| 品牌 | REDSEAL |
| 規格 | 100G |
| 原產地 | 紐西蘭 |
| 深、寬、高 | 3x18.5x3.5cm |
| 淨重 | 100 g |
| 容量 | 100 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
產地
紐西蘭
儲存方式
室溫
寬
18.5
高
3.5
深
3
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










