詳細介紹
怡麗絲爾超能A醇美肌組
商品內容:
怡麗絲爾膠原A醇超能撫紋精華 L 22g
怡麗絲爾膠原彈潤多效美肌乳 35ml
贈品:
怡麗絲爾膠原A醇超能撫紋精華2gx 2 pcs
怡麗絲爾 膠原彈潤多效美肌乳 5mlx 2 pcs
怡麗絲爾膠原淨白煥采精露18mL
怡麗絲爾膠原淨白煥采精華乳18mL
商品介紹:
ELIXIR 怡麗絲爾 膠原A醇超能撫紋精華L 22g
3 天有感根源撫平肌膚 11 大紋路,極速超能緊緻,重啟膠原能量
獨家成分添加
高純度A醇在穩定性、功效和安全性經日本厚生省嚴格標準,獲得認證的有效抗皺成分。
促進第 I 型膠原蛋白、第 III 型膠原蛋白、第 IV 型膠原蛋白作用,全面強化膠原支撐力,改善深紋。
超能膠原因子TM偕同明星成分高純度 A 醇發揮極致撫紋作用,直達關鍵氣墊膠原,提供膠原蛋白源源不絕營養,賦活及強化膠原蛋白。
極酵緊膚複合精華業界革命性突破,有效抑制分解膠原的不良酵素活性,防止健康膠原流失。
獨家防護軟管設計,不透光、不透氧,只進不出的取用方式,有效保持1.68 倍的 A 醇活性,隨時都能用到最新鮮活性的高純度 A 醇。
ELIXIR 怡麗絲爾 膠原彈潤多效美肌乳 35ml
蟬聯日台18年零負評口碑
養膚級膠原妝前乳全新進化
添加獨家膠原修護因子與微米級防曬科技
養膚 X 持妝 X 防曬,三效合一
一抹喚醒肌膚光采,從底妝開始綻放自信光澤


商品規格
| 商品簡述 | 根源撫平肌膚 11 大紋路&全新升級小金管3秒有感澎彈亮 |
| 品牌 | SHISEIDO 資生堂 |
| 規格 | 20g+35ml+4g+10g+18ml+18ml |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 10.6x19.8x3cm |
| 淨重 | 105 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
19.8
高
3
深
10.6
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









