
詳細介紹











薇佳洗卸慕斯可讓毛孔深度清潔,保濕不乾澀。添加深海微生物多醣配方,舒緩肌膚不適,富含30%胺基酸的超晶透泡泡,深層清潔毛孔髒污,辣木籽萃取物維持肌膚油水平衡,保濕水潤一整天。升級版添加獨創維穩成分VitaBtech,精選多種維他命B,給予肌膚最需要的功能,維持在健康狀態,舒緩不適感,修護加倍。
-首創第一瓶養膚級精華洗卸慕斯,淨化、卸妝、養肌 一次完成。
-一擠出泡,全新升級泡沫持久度UP,可敷在臉上當泡泡面膜,肌膚包覆面膜級養肌調理雙精萃,浸潤肌底、敷出水潤。
-30%胺基酸泡沫深層清潔毛孔髒污,同時不帶走皮脂保護膜,卸後保持水潤不緊繃。
-天然橄欖水潤因子,溫和卸除日常彩妝,低刺激不熏眼,接睫毛也可用。
-手濕臉濕OK,未上妝時可當一般洗臉品使用。
商品規格
| 商品簡述 | 綿密並富彈性的泡沫可減少肌膚摩擦,溫和帶走髒污、卸除彩妝,給予肌膚保濕、潔淨的舒適感受。 |
| 品牌 | SwissVita 瑞士薇佳 |
| 規格 | 盒 |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 5x5x16.7cm |
| 淨重 | 150 g |
| 容量 | 150 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 1095天 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 歐漾國際企業股份有限公司 |
| 製造商電話 | 0423287789 |
| 製造商地址 | 台中市南屯區公益路二段51號14樓 |
| 製造商服務專線 | 0800-300-003 |
| 製造商服務時間 | 0900-1700 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
5
高
16.7
深
5
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









