

詳細介紹

UV Trans-Shield 技術 -- 光轉肌因科技
將光能轉化為美肌能量
防護 + 霧面
•高紫外線防護 SFP 50+ PA++++
•保持肌膚 清新、控油且無油光
•
•不油膩特別設計用來減少痘痘和黑頭,同時不會堵塞毛孔*
•
•86.7%的使用者表示使用後皮膚感覺霧面、清新且不油膩**
•85%的使用者對防光澤與控油效果感到滿意**
ü防水與防沙
全面且適合所有膚質
適合室內外使用
ü低過敏性且不致粉刺
適合所有膚質,包括敏感肌膚
不堵塞毛孔
ü
ü混合性防曬配方物理+化學
透過反射與吸收太陽有害光線
,幫助保護你的肌膚
ü多重產品
滿足不同情境,使用範圍涵蓋臉部、身體
S7ABELIX™ 7重修護植萃配方
以其舒緩和穩定的特性,特別適合敏感肌膚
它含有專利黃金比例複合配方的 7 種天然草本能量,
快速且特別有效的舒緩功效
幫助修復肌膚
不含香料、parabens類防腐劑、礦物油、著色劑
商品規格
| 商品簡述 | 防曬 |
| 品牌 | TARGET PRO肌膚專研 |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 4x2.4x10.1cm |
| 淨重 | 52 g |
| 容量 | 50 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 1095 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | A.S.WATSON Retail (HK) Limited - international Buying |
| 製造商電話 | 85226088428 |
| 製造商地址 | 央倉香港沙田火炭禾寮坑路1-5號屈臣氏中心 |
| 製造商服務專線 | 0800-051-148 |
| 製造商服務時間 | 9:00-18:00 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
2.4
高
10.1
深
4
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










