詳細介紹
商品特色
涼感力再升級 在底粧粧前打底使用,具令人驚豔的持粧力的控油UV粧前乳,酷涼薄荷限量登場。
(不適應清涼感或肌膚脆弱者請避免使用)
融入肌膚的冰藍色,自然提升肌膚瑩亮透明感。
具有防曬效果 不含紫外線吸收劑配方,保有舒適的使用感。
全新添加毛孔柔焦成分,透過光線擴散自然修飾毛孔。
在高溫悶濕的環境下也能持續美麗粧容。
輕盈服貼的水感質地,無論哪種膚色都能自然融入,不易有濃粧感,沒有上粧習慣的人也能輕鬆上手。
可於全臉使用,或是容易出油的T字等局部區域使用。
無添加礦物油無添加合成界面活性劑
散發薄荷萊姆香氣,在炎熱天氣中輕拂清新舒爽氣息。
美容成分
冰沁涼感成分 毛孔柔焦成分 抗汗防油成分
零油光持粧成分 清爽持久粉體 控油持粧成分
抗摩擦成分
保濕成分積雪草葉淬取液.角鯊烷
使用方法
請務必上下搖晃直至聽到喀喀聲後再搖5-6次後使用。
取適量於手心,均勻塗抹於全臉或在意油光的部位。(塗抹於鼻子‧眼睛及唇部周圍時,請輕薄塗抹。塗抹過量時,有可能造成粉底不均,請注意使用。)卸除時,請使用卸粧產品。
(不適應清涼感或肌膚脆弱者請避免使用,2歲以下孩童使用前請諮詢醫師或藥師)










商品規格
| 商品簡述 | 涼感全面進化持粧*同時享受清爽舒涼感 悶熱環境下也能維持零油光清爽肌 修飾泛紅 自然提亮的水藍基底 |
| 品牌 | VISEE |
| 規格 | 25g |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 2.8x7x13cm |
| 淨重 | 30 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 1825 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
7
高
13
深
2.8
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











