詳細介紹
商品特色
有效防止皮脂出油與泛油光,長時間維持清爽細緻的粧感。打造零毛孔般 平滑細膩的美麗粧感 持久不脫粧的粧前乳
質地可均勻延展並緊密貼合肌膚,透過確實吸附並固化皮脂,維持不黏膩、舒適清爽的肌膚狀態。
具有防曬效果不含紫外線吸收劑配方,保有舒適的使用感。
藉由固化皮脂並採用高分散性的紫外線散射劑,在防禦紫外線的同時,也能有效防止出油與脫粧。不含紫外線吸收劑,也不會產生粉感或乾澀感,實現舒適的使用體驗。
全新添加毛孔柔焦成分,透過光線擴散自然修飾毛孔。
撫平毛孔凹凸,使肌膚更加平滑細緻,呈現不顯毛孔的柔滑美肌粧感。
不泛白不厚重,能自然提亮膚色,任何膚色都能輕鬆駕馭、毫無違和感
在高溫悶濕的環境下也能持續美麗粧容。
經高溫高濕測試,能有效防止皮脂導致的出油、黏膩與脫粧(持粧效果測試。日本高絲調查,效果因個人而異。)
可於全臉使用,或是容易出油的T字等局部區域使用。
不易致粉刺配方 (並非所有人皆不易引起粉刺產生)
經敏感性測試 (並非所有人皆不易引起敏感)
無添加礦物油無添加合成界面活性劑無添加香料
美容成分
毛孔柔焦成分 抗汗防油成分
清爽持久粉體 零油光持粧成分
控油持粧成分 抗摩擦成分
3種玻尿酸保濕因子‧角鯊烷(保濕)
使用方法
請務必上下搖晃直至聽到喀喀聲後再搖5-6次後使用。
取適量於手心,均勻塗抹於全臉或在意油光的部位。(塗抹於鼻子‧眼睛及唇部周圍時,請輕薄塗抹。塗抹過量時,有可能造成粉底不均,請注意使用。)卸除時,請使用卸粧產品。











商品規格
| 商品簡述 | 全面封鎖油光毛孔不再現形 毛孔修飾 * 自然提亮 * UV防護飾底乳新登場 |
| 品牌 | VISEE |
| 規格 | 25g |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 2.8x7x13cm |
| 淨重 | 30 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 1825 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
7
高
13
深
2.8
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











