詳細介紹
商品特色
涼感力再升級底粧後輕輕一抹,實現令人驚艷定粧力的控油持粧蜜粉,酷涼薄荷款限量登場。
(*不適應清涼感或肌膚脆弱者請避免使用)
淡藍珠光粉體,修飾泛紅,有效提亮,輕鬆實現透明感美肌。
輕盈服貼,使粧感更加自然透亮、不泛白。
高防水及抗皮脂效果清爽不黏膩,不易泛油光脫粧。
持久清爽粉體等的球狀粉體遮蓋毛孔,打造毛孔柔焦效果,長時間維持清爽粧容
經高溫潮溼測試*在悶濕的環境也能防止泛油光,維持美麗粧容。
日本高絲測試調查,效果因個人而異。)
添加定粧護膜成分,極具彈性耐磨擦,避免沾染口罩而脫粧。
陶瓷微霧粧感卻不會感到乾燥。
素顏時也可直接使用。
無添加礦物油無添加合成界面活性劑
散發薄荷萊姆香氣,在炎熱天氣中輕拂清新舒爽氛圍。
美容成分
冰沁涼感成分
零油光持粧粉體
清爽持久粉體
控油持粧成分
抗摩擦成分
保濕成分積雪草淬取液‧角鯊烷
使用方法
初次使用時,請先撕除中蓋的透明膠膜。
請於底粧的最後步驟或外出補粧時使用。
請將粉撲輕壓於中蓋,反轉容器沾取粉末,於手背調整用量後,以螺旋狀輕輕延展於肌膚。
(*不適應清涼感或肌膚脆弱者請避免使用,2歲以下孩童使用前請諮










商品規格
| 商品簡述 | 涼感全面進化持粧*同時享受清爽舒涼感 輕輕一抹,悶熱環境下也能維持零油光清爽肌 增添肌膚透明感的淡 |
| 品牌 | VISEE |
| 規格 | 5g |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 10.7x5.9x3.1cm |
| 淨重 | 10 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
5.9
高
3.1
深
10.7
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











