

詳細介紹
若您正在為肌膚問題困擾,黑頭粉刺、堵塞毛孔、膚色不均、暗沉、肌膚出油、毛孔粗大等,屈臣氏全新系列純素泥膜上市,提供您三種不同功效泥膜,可依照肌膚問題分區使用。
韓國製造進口
經皮膚學測試,男女都適用
適合所有肌膚,可針對局部加強美白處
內含2%菸鹼醯胺,幫助提亮減少色素沉澱
縮小毛孔讓肌膚水潤光澤
柔順奶油質地,輕微去角質
使用方法:一周1-2次,洗臉後擦乾,用溫熱濕毛巾覆蓋臉部,幫助打開毛孔方便吸收,將面膜均勻塗在皮膚上避免塗到眼睛和嘴唇,等待10-20分鐘後用溫水沖洗乾淨
注意事項:切勿讓泥膜完全乾透以致皮膚脫水
商品規格
| 商品簡述 | 適合所有肌膚,可針對局部加強美白處 內含2%菸鹼醯胺,幫助提亮減少色素沉澱 柔順奶油質地,輕微去角質 |
| 品牌 | Watsons 屈臣氏 |
| 規格 | 100g |
| 原產地 | 南韓 |
| 深、寬、高 | 6.5x6.5x6.7cm |
| 淨重 | 145 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 1095 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | WendyKao |
| 製造商電話 | 85226088428 |
| 製造商地址 | 央倉香港沙田火炭禾寮坑路1-5號屈臣氏中心 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
6.5
高
6.7
深
6.5
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









