
詳細介紹

救急遮白! 新生白髮補妝術
30秒速乾,彈力長巧刷,一刷上色
#速乾不易沾手
#均勻塗布不結塊,防止頭皮染色
#趕時間也能速效遮白
#請勿使用於眉毛、睫毛等頭髮以外的部分。
#使用前後請注意是否有任何肌膚問題。若有傷口、濕疹,或出現紅腫刺激、發癢、發炎、白斑、黑斑等異常狀況,或是當肌膚曝曬陽光後出現上述症狀,請即刻停止使用,並至皮膚科診治。持續使用可能使症狀更加惡化。
#請使用於乾髮。
#同時使用造型產品可能影響上色效果。
#請勿使用於靠近衣領或肩膀的頭髮部位,可能導致衣物沾附顏色。
#乾燥後請勿用梳子或刷子梳理使用部位。
#流汗、淋雨及洗臉時,請特別注意手部、衣物及毛巾可能會沾附顏色。
#若在沖洗掉之前就寢,可能導致寢具沾附顏色。
#衣帽、牆壁、地毯、地板或布料等材質沾附顏色較難去除,請注意使用。
#請遠離火源。
#若不慎誤入眼內,請立即以大量清水沖淨。
商品規格
| 商品簡述 | 救急遮白! 新生白髮補妝術 |
| 品牌 | 莉婕Liese |
| 規格 | 12ml |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 7x2.4x18.7cm |
| 淨重 | 40 g |
| 容量 | 12 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 花王(台灣)股份有限公司 |
| 製造商電話 | 86651900 |
| 製造商地址 | 新北市新店區北新路3段207號10樓 |
| 製造商服務專線 | 0800-061668 |
| 製造商服務時間 | 09:00~17:00 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
How to Store
室溫
寬
2.4
高
18.7
深
7
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









