
商品詳細說明
商品詳細說明
詳細介紹
01柚光橘 一款帶嫩橘珊瑚調的唇頰棒,活潑有元氣,適合各種 膚色,尤其能修飾暗沉,營造出青春健康氛圍。不會 過度鮮豔,卻有力量,讓你看起來剛剛好的好氣色, 特別適合春夏季。 一抹雙效,好氣色自然綻放 是一款半霧面妝效的唇頰兩用棒,輕鬆畫出清新妝感。 質地滑順、延展性佳,當腮紅可用手指或粉撲輕點推開, 呈現自然紅潤的好氣色。當唇彩也不用擔心太乾,上唇 也是舒適滑順的感受。口袋大小,出門也能快速補妝 當唇彩使用小技巧: 單擦推薦色: 04薔薇粉、 05冷莓粉 打底修飾暗沉: 03牛奶粉、06奶油紫 品牌理念: 來自韓國的簡約質感彩妝品牌, 用親民的價格專櫃的品牌形象, 推出多樣清透極簡風的高品質彩妝。 秉持To awake Nature的理念, 讓使用者能夠喚醒最自然的自我之美-輕輕點綴,就是最美的樣子。 2aN回歸美麗的本質,不追求艷麗奪目, 只為日常化妝的你調配百搭、實用又出眾的絕美色調。 讓不同年齡、性別、外型特色的每一個你, 都能真實展現與生俱來的個性美。 To awake Nature 他喚醒了你自己潛藏的獨特氛圍
商品規格
| 商品簡述 | 一抹雙效,好氣色自然綻放,是一款半霧面妝效的唇頰兩用棒,輕鬆畫出清新妝感。 |
| 品牌 | 2aN |
| 規格 | 3.5g |
| 原產地 | 南韓 |
| 深、寬、高 | 3.3x3.3x6.2cm |
| 淨重 | 52 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 1095 |
| 注意事項 | 使用後如有不適感,請立即就醫,並停止使用 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
3.3
高
6.2
深
3.3
隱藏
付款方式與配送方式
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。
隱藏













