

詳細介紹
【穩定調理】【去屑止癢】【平衡舒緩】
‧活化頭皮及髮根蘊含關鍵營養成分,深入滋養髮根,由內而外活化頭皮,維持毛髮強韌並防止髮絲斷裂。
‧瞬間酷涼、揮別悶熱感瞬間帶走頭皮燥熱,舒緩因環境悶熱引起的不適,頭皮清爽深呼吸。
‧保濕鎮靜有助於改善頭皮保濕度,強化頭皮屏障,使頭皮恢復健康狀態。使用後增加髮根豐盈感,擺脫扁塌。



‧請置於乾燥陰涼處,避免高溫及陽光直射。
‧請置於孩童接觸不到的地方保存。
‧使用過程中若出現紅斑、腫脹、搔癢、刺激等異常情況,應立即停止使用並洽詢專業醫師。
‧使用時,請避開傷口處。
‧若不慎進入眼睛,請立即使用清水沖洗。
‧使用後若沒沖洗,可能造成落髮或掉色。
‧因含水楊酸,3歲以下孩童禁止使用孕婦或可能懷孕者、生理期等因皮膚較敏感,建議避免使用。
商品規格
| 商品簡述 | 韓國首創Frozen Sparkling Foam技術,利用高密度碳酸泡沫洗去角質的涼爽深層清潔 |
| 品牌 | BLACK FORET |
| 原產地 | 南韓 |
| 深、寬、高 | 6.6x6.6x23.5cm |
| 淨重 | 511 g |
| 容量 | 500 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 三年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
6.6
高
23.5
深
6.6
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











