
詳細介紹







1. 導入韓國熱銷 No.1 防蚊系列配方
2. 最高長效防護 12 小時,有效防止台灣常見蚊種與小黑蚊叮咬
3. 德國進口派卡瑞丁成分,世界衛生組織WHO推薦安全有效防蚊成分,本產品濃度達20%
4. 無刺激性氣味、不黏膩
5. 適合全家使用(2歲小孩也適用)
使用方法:若欲使用於臉部請先噴灑於手心,再均勻塗抹於臉部,請避免接觸眼、鼻或嘴巴。
注意事項:
1. 本品可直接施用於人體皮膚,有效防蚊12小時,臺灣鋏蠓(小黑蚊)8小時。
2. 若欲使用於臉部請先噴灑於手心,再均勻塗抹於臉部,請避免接觸眼、鼻或嘴巴。
3. 使用後請視時間及出汗情況適當補充本品。
4. 請協助兒童使用產品,勿使其自行塗抹與誤食造成危害。
商品規格
| 商品簡述 | 導入韓國熱銷 No.1 防蚊系列配方,最高長效防護 12 小時,有效防止台灣常見蚊種與小黑蚊 |
| 品牌 | COMBAT |
| 原產地 | 南韓 |
| 深、寬、高 | 5.2x2x15.5cm |
| 淨重 | 124 g |
| 容量 | 100 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
2
高
15.5
深
5.2
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









