

詳細介紹
魚子精純修復胎盤素精華
Caviar Extract Refining Placenta Essence
胎盤素精華,含多種氨基酸成份與蛋白質,使肌膚有穩定感,修護肌膚,促進肌膚新陳代謝,使肌膚恢復飽滿水份,強化肌膚天然的防護力,潤澤修護,改善乾紋、暗沉、緊繃、失去彈性等肌膚問題,並減緩老化現象精純滑潤的質地,易於塗抹吸收,使用後肌膚恢復緊緻、嫩白、明亮,隨時呈現完美膚質。
適用膚質:一般膚質,尤其針對缺乏水份彈性、暗沉、膚色不均。
用途:潤澤、修護、保濕。
用法:早晚化妝水後,取適量塗抹於全臉及頸部即可。
開蓋方法:拆蓋請小心,避免刮手。
保存方法:請存放於陰涼乾燥處,開封後可冷藏保存30天。
容量:10ml
成份:胎盤素、六胜肽、玻尿酸、菸醯胺、魚子精華、葡糖氨基葡聚醣、糖原。


商品規格
| 商品簡述 | 潤澤修護,改善乾紋、暗沉、緊繃、失去彈性等肌膚問題,並減緩老化現象 |
| 品牌 | Dr.Satin |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 3.6x7.3x14.8cm |
| 淨重 | 10 g |
| 容量 | 10 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 三年 |
| 注意事項 | 限外用,避開眼唇,若誤觸眼內,請以清水沖洗.若不適請暫停使用並洽詢醫師. |
| 目的功效 | 保濕、補水、調理肌膚 潤澤 修護 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
7.3
高
14.8
深
3.6
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











