

詳細介紹

艾杜紗一抹提亮眼部打底膏 是品牌 2026 春季推出的全新眼妝單品,專為亞洲女生喜愛的自然系臥蠶妝感設計,主打不誇張、不死白,呈現彷彿天生自帶臥蠶的柔和立體感。產品採用添加 3D Pearl 珠光粒子 的亮澤配方,可自然修飾眼下凹陷與暗沉,讓雙眼看起來更有神、更顯年輕,同時提升整體眼妝精緻度。
粉體質地細緻滑順,搭配滋潤感油質成分,刷上後能展現水潤透亮光澤,不會過於乾燥或卡粉,也降低亮片飛粉問題,讓妝效更服貼持久。官方表示,可長時間維持顯色與光澤感,不易因時間流逝而暗沉或脫妝,適合日常通勤、約會或長時間外出使用。
此外,產品加入雙重玻尿酸、摩洛哥堅果油與荷荷巴油等美容液成分,在打造眼妝同時兼顧眼周保濕,減少乾紋感,讓眼下妝容更細緻。並採用無香料、無Paraben 配方,溫和度更高。整體而言,這是一款兼具提亮、修飾與保養概念的日系眼妝新品,非常適合喜歡自然放大雙眼效果的消費者。
商品規格
| 商品簡述 | 以自然立體珠光與保濕光澤質地,輕鬆打造天生般澎潤明亮的臥蠶眼妝 |
| 品牌 | ETTUSAIS艾杜紗 |
| 規格 | 3g |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 1.1x3.8x6.8cm |
| 淨重 | 3 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
適合
無油商品 不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
3.8
高
6.8
深
1.1
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









