

詳細介紹

艾杜紗 絕對捲翹修護睫毛膏 是品牌於 2026 年推出的新世代纖長型睫毛膏,主打自然束感 × 持久捲翹 × 輕鬆卸除,特別適合亞洲女生容易下垂、細軟型睫毛使用。產品採用創新的顆粒梳型刷頭,刷頭能均勻梳開每根睫毛,同時創造根根分明又帶有精緻束感的妝效,不需要另外用鑷子夾束,也能刷出日系流行的洋娃娃睫毛感。
膏體則為無纖維配方,避免傳統纖長睫毛膏容易結塊、掉屑的困擾,刷上後可自然延伸睫毛長度,呈現乾淨俐落的纖長效果。搭配品牌 艾杜紗絕對纖長睫毛底膏
,能長時間維持捲度,同時具備抗汗、抗皮脂、抗淚水的防暈染效果,即使一整天外出也能保持睫毛存在感。官方並標示擁有 12 小時持久捲翹測試數據。
卸妝方面也相當便利,雖具備防水效果,但使用溫水即可卸除,減少眼周拉扯與睫毛負擔。另添加胺基酸與玻尿酸保濕成分,在上妝同時兼顧睫毛養護。整體來說,這是一款兼具妝效、持久度與便利性的高質感開架睫毛膏,非常適合追求自然束感長睫毛的消費者
商品規格
| 商品簡述 | 打造根根分明的束感纖長睫毛,全天持久捲翹、不易暈染,還可溫水輕鬆卸除 |
| 品牌 | ETTUSAIS艾杜紗 |
| 規格 | 6g |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 3x8x16cm |
| 淨重 | 6 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
適合
無油商品 不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
8
高
16
深
3
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









