

詳細介紹
【商品描述】
今年最後一波注入高度驚喜,將這一年的超級人氣之星超補水護唇小方糖,帶來嶄新升級新體驗,打造pH值感應換色特潤款,以及雙色潤色款,添加乳油木果脂強力鎖水,1+1>2的高顏值與創新力再突破,掀起自然美唇全新風潮,顛覆單一色調的設計,結合潤唇保養與漸層唇彩妝效,讓雙唇一抹擁有自然色澤與水潤光采。嘟嘟彈嫩小奶凍頂級修護成分添加,讓唇紋、死皮通通隱形,滿足嘟翹豐盈,但質地輕盈不厚重、滋潤不黏膩,打破以往護唇蜜黏膩的刻板印象,小小一支還能當吊飾掛在包包上隨身攜帶。
【商品介紹】
2024韓國女團嘟嘟唇風潮席捲,如糖衣般晶瑩剔透的玻璃光澤X水潤飽滿,也再次成為2025春妝趨勢的焦點,FreshO2Sugar Cube Family方糖家族系列趁勢推出最具話題之單品,嘟嘟彈嫩小奶凍不用打玻尿酸,就能自帶豐翹嘟唇的效果,一系列共有三款色選透明無色香橙奶油 Citrus Butter、日常百搭蜜香玫瑰 Honey Rose以及知性氣質焦糖可可 Caramel Coco潤色同時保養雙唇,打造水潤光澤,亦可隨心搭配唇膏,增添閃耀妝效質地輕盈不厚重、滋潤不黏膩,注入植物性角鯊烷、摩洛哥堅果油、向日葵油等,給唇部最頂級的呵護,只要一抹就能淡化唇紋,搭配豐唇神器嘟嘟唇線筆加倍立體嘟翹,維持一整天的Q彈嘟嘟唇













【商品規格】
品名 FreshO2 嘟嘟彈嫩小奶凍-香橙奶油
用途 美化、滋潤唇部。
用法 適量塗抹於唇部。
容量 10g
保存期限3年【實際須依商品包裝上的標示為準】
保存方式 請勿置於幼童可取得的地方,及高溫潮濕或日光直射處。
使用注意事項
唇部若有傷口、紅腫、濕疹,請勿使用。
若有異常與不適感,請暫停使用並洽詢專業醫生。
Facebook FreshO2
Instagram fresho2.com.tw
商品規格
| 商品簡述 | 添加植物性角鯊烷、摩洛哥堅果油、向日葵油等多種嫩唇配方,時刻為唇部進行補水、鎖水、保水三重深層修護。 |
| 品牌 | FreshO2 |
| 規格 | 10g |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 2.3x2.3x8.7cm |
| 淨重 | 18 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 路迦生醫股份有限公司 |
| 製造商電話 | 02-29500105 |
| 製造商地址 | 新北市板橋區忠孝路14號 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
產地
台灣
儲存方式
室溫
寬
2.3
高
8.7
深
2.3
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。













