
詳細介紹
GLAD2GLOW櫻花卸妝水300ml
商品介紹
這款卸妝水含櫻花萃取與甜菜根萃取物質地輕盈如化妝水為肌膚帶來清爽舒適感。能有效卸除防水彩妝與髒污一擦即淨溫和不刺激眼周潔淨後肌膚清新水潤且無黏膩感。適合所有膚質使用。
產品特色
-有效卸除防水彩妝與髒污
-洗後肌膚清新水潤
-質地清爽不黏膩
核心成分
-櫻花萃取保濕滋潤喚醒暗沉肌膚
-甜菜根萃取物舒緩並滋潤肌膚
使用方法
-將適量卸妝水倒在化妝棉上。
-輕柔擦拭全臉及眼唇部彩妝與髒污。
-若需更潔淨可重複擦拭或搭配潔面產品使用。
注意事項
使用時請避開傷口、紅腫、濕疹或皮膚異常部位。
若使用後出現不適、刺激、紅腫或過敏現象請立即停止使用並洽詢皮膚科醫師。
眼唇部位使用時請輕柔擦拭避免用力摩擦若不慎進入眼睛請立即以大量清水沖洗。
敏感性肌膚者建議使用前先於耳後或手腕內側進行局部測試確認無不適反應後再使用。
請置於陰涼乾燥處避免高溫、陽光直射。
請放置於孩童無法取得之處。
商品成分與效期請以實際外包裝標示為準。
商品規格
| 商品簡述 | GLAD2GLOW櫻花卸妝水300ml |
| 品牌 | Glad2Glow |
| 規格 | 300ml |
| 原產地 | 中國 |
| 深、寬、高 | 4.9x5.2x16cm |
| 淨重 | 350 g |
| 容量 | 300 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 四年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
5.2
高
16
深
4.9
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









