
詳細介紹








QHH益生元潤滑液基底類型
AHH是水性潤滑液,最適合日常情境使用,且容易清洗,也適用大部分保險套及玩具等矽膠材質。
Q敏感肌或容易過敏的體質可以使用嗎?
AHH潤滑液以專為女性私密環境為核心設計開發,採用水性基底、pH弱酸性、溫和配方,無添加酒精、香精、色素、Paraben類防腐劑,大多數敏感肌與容易過敏的體質都能安心使用。
不過每個人的敏感來源不同,建議您第一次可先少量塗抹在外陰部肌膚上測試觀察,確認沒有不適再正式使用。
Q我沒有乾燥問題,只是想增加情趣,適合我嗎?
A當然適合,這款是專為女性私密開發的弱酸pH潤滑液,有添加植萃,成分較溫和。
Q潤滑液的持久度如何? 會不會很快變乾或產生黏膩感?
A一般情況潤滑感覺可維持10-15分鐘,使用過程中感覺不夠潤滑,都可以多次添加補充以達到潤滑效果。另外,我們的潤滑液是清爽薄透質地,較不易產生黏稠感唷。
商品規格
| 商品簡述 | 專為女性私密部位設計,pH4.5貼近陰道、私密黏膜酸鹼值添加益生元與乳酸成分,幫助維持私密菌護平衡 |
| 品牌 | HH |
| 規格 | 50g |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 6x4x14cm |
| 淨重 | 83 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
適合
不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
4
高
14
深
6
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










