
詳細介紹








New#小Q凍,零技巧打造凍感光波唇
全新唇凍質地,一次擁有光澤 × 輕盈 × 顯色
唇凍質地結合唇蜜的水光與唇釉的顯色,添加高潤澤精華仍然輕盈不黏膩,一抹唇紋隱形,無論慵懶素顏或精緻全妝,都能完美駕馭,輕鬆擁有凍感光波唇
注入冰涼Q潤能量,光波豐盈嘟嘟唇
輕輕一抹注入精華與溫和沁涼感,外層輕盈透光、內層飽滿Q彈,雙唇喝飽水般,越抿越亮全系列不挑膚色,隨心切換5種不同凍感光波,輕鬆打造韓妞最愛的嘟嘟唇
Q彈氣墊筆頭精準控量,完美貼合唇型
獨特的Q彈軟嫩矽膠筆頭,斜角設計貼合唇形。 2種取量模式隨心切換妝感 1. 精準按壓定量釋放,薄擦自然好氣色 2. 轉動取量增加用量,厚塗飽和更立體。
商品規格
| 商品簡述 | New#小Q凍,零技巧打造凍感光波唇 |
| 品牌 | I`M MEME |
| 原產地 | 南韓 |
| 深、寬、高 | 2x1.6x13cm |
| 淨重 | 18 g |
| 容量 | 2 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
1.6
高
13
深
2
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











