


詳細介紹
1. 鳳凰雙波美白安瓶不挨痛無修護期,7天直接煥亮登場,肌膚白皙無瑕。
2. 7%熊果素 2%傳明酸 燕窩酸三強聯手,打造美白界天花板高濃度 高效能 高承載,超越高價專櫃安瓶。
3. 全新添加燕窩酸NATRUE天然認證不止美白,更能多維度抗老
4. 上層油露下層凝露特調雙相劑型,搖勻後油滴包覆凝露,有效成分高速傳導,打造奢華尊寵保養儀式。
5. 全新瞬啟極鎖鮮瓶器,單手開蓋關蓋更便利避光安瓶設計有效保存活性,確保每次使用都如首次般鮮活純淬。
【強勢淡斑】7% β-熊果素衛福部核可美白成分,高濃度抑制酪胺酸酶活性,阻斷黑色素生成、淡化斑點
【超效美白】α-熊果素效果為β-熊果素的9倍更強效抑制黑色素生成
【升級加量 NEW】2% 傳明酸衛福部核可美白成分,抑制纖溶酶活性,減少紫外線與色素沉積
【全新添加NEW】燕窩酸N 乙醯神經胺酸NATRUE天然認證,強化肌膚屏障,抑制黑色素,多維度抗老
【多重維C美白】乙基維他命C 維他命C醣苷 維他命C磷酸鎂鹽三種穩定型維他命C衍生物協同淨白,干擾酪胺酸酶形成

商品規格
| 商品簡述 | 不挨痛 無修護期 7天直接閃亮,改善黯沉 斑點 皺紋 鬆弛 乾燥 粗糙密集修護 肌膚白皙無瑕 |
| 品牌 | JINGCHENG 京城之霜 |
| 規格 | 1.5ml x14pcs |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 6x9.2x13.5cm |
| 淨重 | 110 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 三年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
How to Store
室溫
適合
無油商品 不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
9.2
高
13.5
深
6
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









