詳細介紹
超持久防水配方
尤適合油眼皮
追求持久立挺、明顯睫毛妝感者
超持久防水配方,30H不暈染
纖長/ 濃密UP!
根根分明不結塊,蟑螂腳OUT
超快乾瞬間記型科技,鎖定捲翹,持久定型
配合東方女性眼型設計之弧型刷頭
富含6種美容液成分,山茶花籽油/蜂王漿萃取/摩洛哥堅果油/薔薇果油/人參根萃取/甜杏仁油,上妝同時滋養睫毛
Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Microcrystalline Wax, Mica, Disteardimonium Hectorite, Ceresin, CI 77499, Dextrin Palmitate/Ethylhexanoate, Hydrogenated Polyisobutene, Synthetic Fluorphlogopite, Propylene Carbonate, Nylon-66, Sucrose Tristearate, Trimethylsiloxysilylcarbamoyl Pullulan, Aluminum Distearate, Glyceryl Isostearate, Zinc Laurate, Silica, Polymethylsilsesquioxane, Titanium Dioxide, Argania Spinosa Kernel Oil, Arginine, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Camellia Japonica Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer, Ammonium Acrylates Copolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Methoxyethyl Acrylate Copolymer, Dimethicone, Sodium Dehydroacetate
商品規格
| 商品簡述 | 超持久防水配方 尤適合油眼皮 追求持久立挺、明顯睫毛妝感者 |
| 品牌 | KISS ME 奇士美 |
| 規格 | 6g |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 2.7x8.9x18.3cm |
| 淨重 | 39 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 台灣奇士美化妝品股份 |
| 製造商電話 | 02-25636251 |
| 製造商地址 | 台北市中山區松江路328號3樓 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
8.9
高
18.3
深
2.7
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











