
詳細介紹
L'EGERE VDRN B5修復新生精華
開架第一支超進化 VDRN 。
小分子VDRN 複方積雪草 B5
純素配方無添加動物來源成分
無添加色素、酒精、香精
瞬修護、速澎彈、超保濕
擁有超進化VDRN,搭配雙專利成分、八種玻尿酸、複方積雪草能注入肌底修護力、活化肌膚,最後再以維他命原B5讓肌膚溫定水嫩透亮
超進化VDRN 雙專利成分
擁有穩定規格的小分子VDRN, 比傳統PDRN更好吸收能更有效滲透肌底
促進膠原蛋白生成有助於延緩肌膚老化
幫助肌膚修護與再生並提供抗氧化的效果
2種韓國專利成分- 改善膚質,強化皮膚屏障
CICA 積雪草複合物 維他命原B5 穩膚常勝軍
CICA複合物
含有來自積雪草的四種有效成分,具有卓越的修護功效,能夠舒緩受刺激和敏感的肌膚。
維他命原B5
幫助屏障自我修復,減少粗糙、乾癢、緊繃感,讓肌膚保水有光澤。
複方神經醯胺 八重玻尿酸,鞏固肌底保濕
8種精選玻尿酸與複方神經醯胺即時增強保濕功效,層層滲透,帶來深層補水,使肌膚水潤透亮。






商品規格
| 商品簡述 | 小分子VDRN 複方積雪草 B5 |
| 品牌 | L`egere 蘭吉兒 |
| 規格 | 30ml |
| 原產地 | 南韓 |
| 深、寬、高 | 6x6x11.5cm |
| 淨重 | 30 g |
| 容量 | 30 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
6
高
11.5
深
6
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









