

詳細介紹
巴黎萊雅金緻護髮精油金色款補充包90ml #NO.1抗躁小金瓶
NO.1抗躁小金瓶
全新升級上市
一抹終結毛躁頭髮超柔順再也不打結

成分升級
雙重精萃x雙重修護
新添加 摩洛哥堅果油
高濃度 角鯊烷分子PRO
功效升級
3重神級修護 1秒改善髮質
抗毛躁 不打結 超柔亮
香調升級
清新大溪地梔子花
走路自帶輕盈淡髮香
使用方法
洗髮後用毛巾按壓完頭髮
吹髮前使用 髮油可有效阻隔高溫熱傷害 而巴黎萊雅髮油分子極小 修護保濕力滲透至髮芯 強韌頭髮 加速頭髮吸收 吹乾後頭髮更柔順蓬鬆
乾髮時 塗抹在髮中至髮尾處 立即吸收 柔順秀髮 長效保濕光澤
造型前 抗熱高達230度 幫助秀髮抵禦電棒捲 離子夾高溫
造型後 增添秀髮光澤 典雅香氛 持香一整天
注意事項
限外用 使用時如有異常現象 請暫停使用 並尋求皮膚科醫師協助 如不慎將產品濺入眼睛 應即時沖洗
商品規格
| 商品簡述 | NO.1抗躁小金瓶 一抹終結毛躁頭髮超柔順再也不打結 |
| 品牌 | L`OREAL PARIS 巴黎萊雅 |
| 原產地 | 中國 |
| 深、寬、高 | 3.5x9x15cm |
| 淨重 | 90 g |
| 容量 | 90 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 台灣萊雅股份有限公司 |
| 製造商電話 | 87225690 |
| 製造商地址 | 台北市信義區信義路5段7號22樓 |
| 製造商服務專線 | 800044888 |
| 製造商服務時間 | 9:30~17:30 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
How to Store
室溫
適合
不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
9
高
15
深
3.5
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










