
詳細介紹




獨家方型筆芯新手也能一筆成型
這款眉筆最貼心的設計莫過於它的獨家方型筆芯Square Tip。這種設計讓你可以自由切換描繪方式利用筆芯的窄面可以勾勒出精細的線條與精緻眉尾避免畫出界而轉到寬面時則能大面積快速填補眉毛空隙。這種好操控的筆觸讓即便是手殘黨也能輕鬆描繪輪廓並填補空缺打造出不失敗的自然妝容。
雙頭魔法讓眉色與髮色完美融合
除了精準的眉筆另一端則是量身定制的染眉膏。很多人擔心眉毛顏色與髮色不搭或是眉毛看起來扁平沒精神這款染眉膏能讓眉色與髮色自然融合並增加視覺上的立體感。它的質地均勻且不易結塊即便是妝前眉毛稀疏的人也能透過染眉膏拍出豐盈且具層次感的精緻效果告別死板的炭黑眉毛。
強效持妝悶熱天氣依然眉毛在線
針對亞洲悶熱的氣候這款眉粉筆特別強化了耐汗與抗皮脂的能力。其專為亞洲膚質研發的配方能有效達到持久、定型並且做到零暈染、不掉粉。即使在外面奔波一整天或是午休過後也不必擔心出現斷眉的尷尬困擾讓你的眉毛從早到晚都維持在最佳狀態。
溫和植萃化妝同時呵護敏感肌
如果你是因為頻繁妝卸而導致眼周肌膚敏感的人這款產品會是你的救星。它不僅通過了嚴格的皮膚刺激測試更在成分中添加了多種植萃守護力量
蓖麻籽油給予毛髮與肌膚深層滋養。
金盞花與葛根提取物提供溫和舒緩的呵護。
水解膠原蛋白幫助維持肌膚彈性。
目前提供深咖啡與淺栗棕兩種自然色號。無論你追求的是溫柔感還是俐落感這支 ALL IN ONE 眉筆都能幫你輕鬆搞定。
商品規格
| 商品簡述 | lalachuu雙頭眉筆獨家方型筆芯超好畫搭配染眉膏自然立體長效持久抗汗溫和植萃呵護敏感肌。 |
| 品牌 | lalachuu |
| 規格 | 2.7g |
| 原產地 | 南韓 |
| 深、寬、高 | 2.5x2.5x14.8cm |
| 淨重 | 2.7 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
2.5
高
14.8
深
2.5
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。












