
詳細介紹





0.1mm 極致工藝新手也能一筆入魂
產品採用 0.1mm 超細彈性刷頭無論是填補睫毛根部的隱形細線還是勾勒大膽上揚的貓眼妝都能精準掌控。 其升級版配方確保描繪過程 順滑且毫不間斷即便是化妝新手也能輕鬆實現無縫接軌的俐落線條讓眼妝更顯利落。
全方位防護拒絕熊貓眼的強悍實力
具備強大的 多重防護眼線配方針對各種環境挑戰設計
超強定妝 同時具備耐水、耐汗、耐淚水的特性全面防護不暈染。
三零表現 零暈染揉搓不易脫落、零修正色彩鮮明一筆到位、零間斷順滑不斷墨。
環境抗性 專為對抗油脂、磨擦與濕氣設計從早到晚維持色彩鮮明。
溫和呵護敏感肌也能安心使用的保養彩妝
眼周肌膚是全臉最脆弱的部分我們為此添加了豐富的護理成分
植萃精華 含有玫瑰萃取物、山茶花萃取物給予肌膚溫和滋潤。
修護能量 添加植物性膠原蛋白與泛醇維他命B5強化肌膚屏障。
低敏測試 通過人體皮膚刺激性臨床評估測試確保對嬌嫩眼周溫和不刺激。
清潔零負擔40°C 溫水即刻卸淨
這款眼線液實現了畫的時候防水卸的時候無負擔的平衡。 無需使用刺激性的強力卸妝液僅需使用 約 40 度的溫水 即可輕鬆清潔減少因摩擦對眼周造成的拉扯與傷害。
雙色隨心選定義您的專屬風格
曜石黑 打造清晰、深邃且立體的雙眸適合俐落氣場妝容。
可可棕 營造溫柔、迷人且自然的神情是韓系妝容的首選。
商品規格
| 商品簡述 | 0.1mm極細刷頭滑順、防水防暈且持久。添加植萃護膚成分溫和低敏輕鬆卸除。完美勾勒精緻利落眼神 |
| 品牌 | lalachuu |
| 規格 | 0.5g |
| 原產地 | 南韓 |
| 深、寬、高 | 2x2x13cm |
| 淨重 | 1 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
2
高
13
深
2
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。












