

$699 88折
$799 (省下: $100)
活動價
$615 77折
起 (官網不限金額享88折)
加入購物袋
送貨方式
宅配到府
屈臣氏門市取貨
超商取貨
商品貨號
325512
商品詳細說明
商品詳細說明
詳細介紹
專為頭皮護理而設的安瓶精華,內置獨特設計的38根按摩軟刷毛,助您賦活髮肌能量,重塑豐盈秀髮。產品通過皮膚刺激測試,適合敏感頭皮安全使用。用途深層滋養頭皮,維護頭皮健康。 使用方法先將按摩梳旋轉至ON位置,將安瓶均勻塗抹於頭皮。將按摩梳旋轉回OFF位置,然後 沿髮際線以按摩梳輕柔按摩頭皮,促進吸收。可於乾髮時使用,但建議於洗髮後擠乾頭髮後使用效果更佳。 使用注意事項本產品僅供外用,請避免接觸眼睛。如不慎接觸眼睛,請立即以清水徹底沖洗。如出現紅腫、 腫脹、痕癢或刺激等不適,應立即停止使用並諮詢專業醫護人士。切勿用於破損或發炎皮膚。請置於兒童無 法接觸之處。如誤服,請立即求醫。
商品規格
| 商品簡述 | 頭皮護理安瓶精華,內置獨特設計的38根按摩軟刷毛 |
| 品牌 | LILYEVE |
| 規格 | 100ml |
| 原產地 | 南韓 |
| 深、寬、高 | 3.2x8.5x16.2cm |
| 淨重 | 158 g |
| 容量 | 100 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
適合
無油商品 不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
8.5
高
16.2
深
3.2
隱藏
優惠活動: (1)
付款方式與配送方式
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。
隱藏









