
詳細介紹

Melano CC維他命C酵素深層清潔洗面乳
日本初*!
每天都能輕鬆使用的酵素洗面乳!
日本樂敦製藥獨特洗顏配方,嚴選酵素搭配白泥及
維他命C,能深入毛孔帶走麟污和多餘油脂,同時代
謝老廢角質,並減少粉刺堆積。綿密豐盈泡泡,輕鬆
起泡好沖洗,洗後肌膚光滑細緻,實現充滿透明感的
水潤素肌。
MelanoCC是日本樂敦製藥研究中心研肌膚保養品牌,
專為暗沈、膚色不均所設計。全系列添加高純度維他命C,
實現由內而外散發光采的亮白美肌。
Melano CC美容液因其價格親民,效果明確,無論在日本國內還是海外都有極好的銷售成績。
此次,Melano CC推出的酵素潔面乳,也是在上市之初就備受矚目,在日本社交網站上有極高的討論聲量。
商品規格
| 商品簡述 | 日本洗顏雙冠王,第一支將酵素加入的管狀洗面乳 |
| 品牌 | MELANOCC |
| 規格 | 130g |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 4.5x7x16.5cm |
| 淨重 | 130 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | ROHTO PHARMACEUTICAL CO., LTD |
| 製造商電話 | (02)87518818 |
| 製造商地址 | ROHTO Pharmaceutical Co., Ltd. Ueno Plant, 7-3, Yumegaoka, Iga, Mie 518-0131, Japan |
| 製造商服務專線 | 0800-231-419 |
| 製造商服務時間 | 09:00-18:00 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
產地
日本
儲存方式
室溫
適合
不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
7
高
16.5
深
4.5
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











