

詳細介紹
妮維雅早防護 x 晚修護防曬組包
水感透涼,三重防護
超越防曬的3重防護
獨特添加LIC A*強化肌膚防禦力,同時對抗光氧化、空氣髒污、紫外線等都市環境中易造成老化傷害的因子。
德系空氣UV光盾防曬科技
全球No.1防曬品牌、超過80年德國領先科研,如盾般極效防曬,全面防禦UVAUVB長波UVA,預防曬黑、曬傷、曬斑、曬老等問題兼顧空氣般的輕透體驗,肌膚透氣自在呼吸。
瞬間水感,零著感防禦層
專為亞洲膚質設計的獨特高延展防曬配方,一抹水感、瞬間吸收零負擔,能輕薄勻透的覆蓋肌膚、形成零著感防禦層,清爽水潤不黏膩。
涼感舒緩,補水保濕
含蓮花精粹與清新薄荷,立即感受清新涼感、同時鎮定舒緩曬後肌膚。
高保濕成分配合,能持續補水對抗曬後肌膚乾燥、維持肌膚光滑彈性。
溫和無添加 海洋友善配方
0添加 OXYBENZONE、OCTINOXATE (ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE),呵護肌膚同時友善海洋
0添加礦物油、色素,溫和低刺激、通過肌膚相容性測試
全新升級! 妮維雅 亮白極致嫩膚乳液
添加99%高純度菸鹼醯胺與含有80倍維他命C的西印度櫻桃,一瓶真正能改善色差,有效美白透亮肌裡
3天連續使用 有效淡化黑色素
富含80倍維他命C的超級鮮果-西印度櫻桃,與獨特極效亮白精華PLUS,能深入肌膚,改善暗沉並提升明亮度,使膚色均勻透亮、白皙
添加99%高純度珍稀瑞士菸鹼醯胺,深度美白,有效改善因日曬造成的肌膚色差,並修護肌膚屏障,重現健康煥亮光澤
敏感肌適用,無添加酒精、PARABEN類防腐劑、色素,成分溫和不易刺激
蘊含海藻糖、甘油保濕精華,8小時長效潤澤,水潤更持久,給肌膚看得見的淨白透亮
輕、薄、透,羽感質地好推好吸收、不黏膩,專為亞洲肌膚所設計

















商品規格
| 商品簡述 | 水感透涼,三重防護 超越防曬的3重防護 |
| 品牌 | NIVEA 妮維雅 |
| 規格 | 180ml+30ml |
| 原產地 | 泰國 |
| 深、寬、高 | 7.9x8.6x20.7cm |
| 淨重 | 253 g |
| 容量 | 180 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 1080 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
適合
無油商品 不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
8.6
高
20.7
深
7.9
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











