
詳細介紹
Peanuts 史努比吸水乾髮帽(史努比)
商品特色
以經典 Snoopy 造型為主題,結合 精緻電繡與立體雙耳設計,讓乾髮變得更療癒、更可愛。
採用 超細纖維絨毛材質,觸感柔軟、吸水力極佳,能快速帶走頭髮中的水分,縮短吹髮時間並減少熱傷害。
搭配 貼心鈕扣固定,無論長髮短髮都能穩固包覆、活動自如,是日常洗澡、健身房、旅行的完美乾髮配件。
商品亮點
正版 Peanuts 授權 — 由樂恩仕股份有限公司授權生產,品質安心可靠。 [shopee.tw]
精緻電繡與立體耳朵造型 — 可愛度滿分,女孩、 Snoopy 粉絲必收。
超細纖維高吸水材質 — 快速吸水、加速乾髮、不悶熱。 [shopee.tw]
鈕扣固定設計 — 扭轉後即可輕鬆扣上,不易滑落。
柔軟親膚、不傷髮 — 適合每日洗髮使用。
Free Size 適用所有髮長。
使用方式
頭髮微擰至半乾後,將乾髮帽從前額處套上。
將帽尾向後扭轉。
將扭轉後的帽尾往後扣上鈕扣,即可固定。
等待吸水後取下並吹整,能加速乾髮過程。
適用場合
洗澡後快速乾髮
外宿、旅行、露營
游泳池、健身房
Snoopy 粉絲收藏必備
商品規格
| 商品簡述 | Peanuts 史努比吸水乾髮帽(史努比) |
| 品牌 | NORNS 樂恩仕 |
| 規格 | 7.3*20*16.6cm |
| 原產地 | 中國 |
| 深、寬、高 | 7.3x20x16.6cm |
| 淨重 | 141 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
How to Store
室溫
適合
不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
20
高
16.6
深
7.3
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









