
詳細介紹

專科 超微米彈潤潔顏乳
SENKA Perfect Whip Collagen in FA
雙重升級 洗感新體驗!
NEW 磁吸科技
微米美容泡沫如磁鐵般,吸附多餘油脂及髒污 並輕柔帶走,大幅減少清潔摩擦感
NEW 獨創保濕鎖水因子
泡沫細緻貼膚,幫助肌膚維持水潤狀態,
達到高效鎖水
膠原蛋白添加
蜂王乳精華
-添加獨創保濕鎖水因子及雙重玻尿酸, 洗淨同時 柔嫩肌膚
-經德國肌膚測試權威Dermatest的皮膚科專家證實, 獲得 "Excellently"級別
-使用者實證連續使用4週,保濕力提升28.57%*5
-無添加礦物油、Paraben防腐劑
用途:洗淨臉部髒污同時滋潤肌膚
使用方法:充分沾濕雙手,取適量( 約2公分)於掌心,加水搓揉起泡後,於臉部輕柔按摩清潔,再以清水徹底沖洗
注意事項:
-如不慎入眼,請立即以清水沖洗
-請勿讓水進入容器
-肌膚若有不適或異常,請暫停使用
-請放置於幼童無法取得處
保存方法:請存放於陰涼處
原產地:日本
商品規格
| 商品簡述 | 泡沫細緻貼膚,幫助肌膚維持水潤狀態 |
| 品牌 | PERFECT |
| 規格 | 120g |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 4.5x7x19cm |
| 淨重 | 120 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 菲婷絲台灣股份有限公 |
| 製造商電話 | 23583589 |
| 製造商地址 | 台北市中正區仁愛路二段99號7樓 |
| 製造商服務專線 | (02)2358-3589 |
| 製造商服務時間 | 9:00-18:00 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
產地
日本
儲存方式
室溫
適合
不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
7
高
19
深
4.5
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











