
詳細介紹






DOS-01437
品名: 愛伽絲高效防曬噴霧(積雪草)
出門前最快速的抗UV對策全身整個咻一下速乾清爽、無殘留白色粉末
高防曬係數SPF50+及PA++++能長效預防陽光日曬,改善暗沉及延緩老化
大容量200g包裝可噴全身,臉、頭髮、身體皆可使用,上妝後噴也OK
含7種植物萃取物可滋潤、保濕肌膚
清爽控油配方,速乾、透明不黏膩
無色素、無礦物油、無PARABEN、不使用動物性成分。
【用途】防曬
【用法】使用前請輕搖晃10下,距離肌膚20公分處均勻噴灑。若使用在臉部,請先噴在手心上,再輕按於臉部使其滲透。每間隔約2 -3小時請重複補噴,若使用量不足恐影響防曬效果。噴霧質地細緻,用清水即可卸除。本噴霧罐亦可倒著噴。
【使用注意事項】此商品噴出的氣體為易燃氣體,請勿放置於車上、勿靠近火源、高溫處及陽光直射處。避免直接吸入氣體。同一部位勿噴灑3秒以上以免造成凍傷。請勿噴灑在衣服上,可能會造成衣服變色。酒精過敏症及肌膚敏弱者不建議使用。
【保存方法】請放置於陰涼乾燥處。
淨重: 200g 用途: 防曬
產地: 日本 批號: 見罐底
委製商: LM Co., Ltd. 地址: 2-17-3 Ayabe Bld., Sotokanda Chiyoda-ku Tokyo Japan
製造廠: JO Cosmetics Co., Ltd. (Tokyo Factory)
製造廠址:1-8-15, Omori-Nishi, Ota-ku, Tokyo, Japan
輸入業者: 愛麗姿股份有限公司
地址: 台北市中山北路二段45巷23號6樓
消費者服務電話0800-097788
公司網站: www.elizecosmo.net
有效期間: 3年 製造日期: 2026.02.01
商品規格
| 商品簡述 | 日本原裝進口!知名網路銷售商品,防曬係數業界最高規格,噴頭零死角,瞬間降溫! |
| 品牌 | POLA |
| 規格 | 200g/320ml |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 6x6x24cm |
| 淨重 | 200 g |
| 容量 | 320 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 三年 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 愛麗姿股份有限公司 |
| 製造商電話 | 25413399 |
| 製造商地址 | 台北市中山區中山北路2段45巷23號3樓之1 |
| 製造商服務專線 | 0800-097788 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
6
高
24
深
6
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










