詳細介紹
品名:森山島讀沐浴露-海
英文品名:Formosa Memory Body Wash-Ocean
淨含量:750ml
使用方式:按壓適量用量搓洗雙手再以清水沖洗乾淨即可。
商品特點:
1.嚴選臺灣在地萃取的記憶香調此系列是從森林的氣味出發重返自然獲得療癒循香氣走讀家園。
2.胺基酸低敏配方敏弱肌膚也能安心使用。
3.嚴選臺灣花東原生種狐尾粟糠皮萃取深層滋養肌膚同時支持臺灣農作。
4.三大優質萃取成分:蜂蜜萃取、蘆薈萃取、橄欖皂液。
5.臺灣東海岸海洋深層水富含80種微量礦物。
6.清新海鹽香氣海島瓜果沁甜彷彿吹海風感受自然遼闊。
7.香調:柑橘、鈴蘭、橡苔








商品規格
| 商品簡述 | 嚴選台灣東海岸海下618m100%海洋深層微礦水台灣海島清爽氣息結合海鹽與瓜果沁甜 |
| 品牌 | SEA MILD清淨海 |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 8.7x8.7x21.3cm |
| 淨重 | 750 g |
| 容量 | 750 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 清淨海生技股份有限公 |
| 製造商電話 | 034688696 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
8.7
高
21.3
深
8.7
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










