詳細介紹
莉薇特麗多胺水乳加量組2603
商品內容物:
莉薇特麗多胺無痕保濕露 150ml
莉薇特麗多胺無痕彈力乳 90ml
REVITAL 莉薇特麗多胺無痕保濕露 150ml
以電波水為靈感打造的高滲透保濕精華露,結合Re-vital關鍵拉提多胺與雙向保濕技術,讓頂級抗老能量直達肌膚深層。
能迅速打通肌膚能量網,由內而外補水潤澤、修護彈力結構,全面改善因歲月造成的乾燥與凹陷,使肌膚即刻澎潤透亮,緊緻立現。
使用方式
洗臉後,取約 5cm大小的量 於化粧棉上或掌心。
均勻延展後,輕壓塗抹於全臉。
可重點加強乾燥或易失水部位,幫助潤澤感滲透至肌膚深層。
REVITAL 莉薇特麗多胺無痕彈力乳 90ml
免修復期免侵入
激活肌膚拉提修護力達97%,瞬效緊實輪廓立現。
REVITAL以40年科研為基礎,研發出品牌首支音波拉提乳,導入獨創抗老配方Re-vital關鍵拉提多胺與Wrap膜彈力支柱技術。
結合尖端無痕拉提科技與多重植萃能量,層層修護、由內而外支撐肌膚彈力結構,達到可見的緊緻、透亮與彈潤,締造無可取代的年輕光采。
使用方式
於化妝水或保濕露後使用。
取約按壓兩次的量於掌心。
均勻塗抹全臉,特別加強於臉部輪廓線。
最後以雙手掌心輕壓包覆,促進吸收與拉提效果。

商品規格
| 商品簡述 | 5倍電波水超導澎嫩 |
| 品牌 | SHISEIDO 資生堂 |
| 規格 | 150ml+90ml |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 13.3x17.4x4.7cm |
| 淨重 | 240 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
17.4
高
4.7
深
13.3
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









