
詳細介紹
熊寶貝抗皺護型護衣精補充包 晨光梔子花 910G
全新 1 抗皺科技,添加奈米級 Pro-care 成分,有效減少衣物皺褶、荷葉邊與起毛球,幫助衣物在清洗後依然保持平整外觀與良好版型,延長衣物穿著時間與使用壽命。
99.9% 抑菌,有效去除 5 大生活異味,洗後衣物散發清新潔淨感,30 天長效清新*,搭配晨光梔子花香氛,氣味溫柔淡雅、不刺鼻,天天穿著都舒適。
2 倍柔軟蓬鬆^,洗後觸感如寶寶肌般柔軟細緻,減少纖維摩擦帶來的不適感,讓全家大小都能享受溫和貼心的衣物呵護。
可水洗就 OK,適用各種面料織物,實證^不影響衣物原有機能性,如透氣性、吸濕度、涼感性與快乾度,特別推薦排汗衣、發熱衣、涼感衣等日常與機能型衣物使用。
含天然植物來源成分,溫和配方設計,洗衣同時完成護型保養,讓衣物天天維持清新、柔軟又好穿。
聯合利華股份有限公司
台北市敦化南路二段 39 號 15 樓
客服專線0800-311-699










商品規格
| 商品簡述 | 99.9% 抑菌,有效去除 5 大生活異味 |
| 品牌 | SNUGGLE熊寶貝 |
| 規格 | 910G |
| 原產地 | 中國 |
| 深、寬、高 | 18x6.3x25cm |
| 淨重 | 910 g |
| 容量 | 910 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
適合
不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
6.3
高
25
深
18
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











