詳細介紹











品名:UNU自我直順免沖洗護髮乳100ml
條碼:4580442691579
用途:潤澤修護髮絲
特點: 熱防護!防炸毛!打造強韌直順髮
獨家W雙重護髮新型成分,深入修護滋養髮芯,酸熱修護成分Levulinic acid與新型髮質修護成分Tostea,透過吹風機藉由熱能轉化,使護髮精華快速滲透密集滋養,修護毛鱗片,抑制捲翹撫平毛躁,形成防護膜阻隔濕氣,秀髮直順亮麗有光澤.清新優雅花果香調.
包裝尺寸:W50*H137*D50mm 容量:100ml
使用方法:請取適量以髮尾為中心,塗抹均勻.濕髮或乾髮皆可使用.
注意事項/保存方法:
1.使用時如有任何不適,或出現以下情況,請停止使用.若繼續使用,可能會使症狀惡化,建議您諮詢皮膚科專科醫生.(1)使用中,出現紅腫,發炎,癢,刺激等異常.(2).使用過的皮膚,受到直射日光後,出現上述異常.
2.如頭皮有傷口,發炎,過敏等異常現象,請勿使用.
3.如不慎誤入眼,請立即用清水沖洗.
4.請勿置於孩童易取得之處.
5.請勿置於高溫潮濕處,避免陽光直射,保存於乾燥通風處.
6.由於本品含天然萃取成分,如色澤有輕微混濁或香味變淡等情形.皆屬正常現象,產品品質無虞,請安心使用.
全成分: WATER, DIMETHICONE, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, DIPROPYLENE GLYCOL, AMODIMETHICONE, DIHYDROXYPROPYL ARGININE HCL, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, DIGLYCERIN, DIMETHICONOL, BIS-CETEARYL AMODIMETHICONE, PHYTOSTERYL/ISOSTEARYL/CETYL/STEARYL/BEHENYL DIMER DILINOLEATE, OCTYLDODECYL MYRISTATE, CETEARYL GLUCOSIDE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, STEARTRIMONIUM CHLORIDE, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, ISOPROPYL ALCOHOL, FRAGRANCE, LEVULINIC ACID, DIAMMONIUM AMINOETHYLTHIOSUCCINATE, HYDROLYZED KERATIN, HYDROLYZED WOOL CUTICLE PROTEIN, HYDROLYZED SILK, HYDROLYZED SILK PG-PROPYL METHYLSILANEDIOL, C14-28 ALKYL ACID, C14-28 ISOALKYL ACID, SUCCINOYL ATELOCOLLAGEN, SODIUM DILAURAMIDOGLUTAMIDE LYSINE, SODIUM HYALURONATE, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) SEED OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED SILK, DIISOSTEARYL MALATE, PALMITOYL DIPEPTIDE-18, AMINOPROPYL DIMETHICONE, TRIOLEIN, MALIC ACID, STEARIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, CETETH-20, DICOCODIMONIUM CHLORIDE, 1,2-HEXANEDIOL, LAURETH-4, SODIUM BENZOATE.
原產地:日本
商品規格
| 商品簡述 | 熱防護!防炸毛!打造強韌直順髮 |
| 品牌 | UNU |
| 規格 | 1P |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 5x5x13.7cm |
| 淨重 | 150 g |
| 容量 | 100 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 株式會社magicnumber |
| 製造商電話 | +81-120-476-037 |
| 製造商地址 | 日本東京都港區南青山1-15-9 第45興和大樓 B1F |
| 製造商服務專線 | +81-120-476-037 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
5
高
13.7
深
5
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









