詳細介紹
商品特色
涼感力再升級完粧後輕噴瞬涼,在悶熱環境下減少脫粧的定粧噴霧,酷涼薄荷限量登場。
(*不適應清涼感或肌膚脆弱者請避免使用)
添加高絲特有的護粧神盾配方提升持粧效果
強悍的防水效果,有效抵抗水、汗水、淚水
高強度防水護膜緊密均勻地貼合肌膚,強力阻擋汗水及淚水,有效防止粧容脫落。
超強控油效果預防泛油光及毛孔造成的脫粧問題。
抗汗防油成分,自動彈開皮脂預防泛油光、減少毛孔出油卡粉導致的脫粧問題。
通過高溫潮溼測試*在悶濕的環境也能防止泛油光,維持美麗粧容。(*持粧效果測試。日本高絲調查,效果因個人而異。)
輕盈細緻水霧均勻成膜,徹底定格住剛上粧的美麗狀態,持久不脫粧。
添加積雪草淬取液等多種保濕成分,賦予肌膚水潤保濕感,預防乾燥所造成的脫粧問題。
預防因配戴口罩造成的脫粧及臉上彩粧沾染口罩。
兼具持粧效果同時能隔離外在環境髒汙守護肌膚。
散發薄荷萊姆香氣,。
無添加色素。
美容成分
冰沁涼感成分
護粧神盾成分
抗汗防油成分
零油光持粧成分
保濕成分積雪草淬取液‧水解玻尿酸‧水解膠原蛋白‧角鯊烷










商品規格
| 商品簡述 | 一噴降溫定粧 運動流汗也不怕脫粧*2 酷涼薄荷限量登場 清涼感再升級 |
| 品牌 | VISEE |
| 原產地 | 日本 |
| 深、寬、高 | 3.6x9.1x21.2cm |
| 淨重 | 120 g |
| 容量 | 80 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 1825 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
9.1
高
21.2
深
3.6
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











