

詳細介紹


中文品名:
Y.O.U 極效清爽控油防曬乳 SPF50+ PA++++
主打成分:
1.Matmarine™ (Pseudoalteromonas Ferment Extract 假交替單胞菌發酵產物萃取)
2.Zinc PCA (鋅 PCA)
3.Centella Asiatica Complex (積雪草複合植萃)
作用機轉:
本產品採用 SPF50+ PA++++ 防曬配方,幫助阻隔紫外線對肌膚的影響。
同時添加 Matmarine™、Zinc PCA 與積雪草植萃成分,使肌膚維持清爽舒適的膚感。
清爽輕盈質地延展性佳,使用後肌膚不黏膩,適合日常防曬使用。
產品優勢:
1. SPF50+ PA++++ 高係數防曬,日常外出防護
2. Matmarine™ 與 Zinc PCA,維持肌膚清爽感
3.積雪草植萃,提升使用時的舒適感
4.清爽水感質地,不黏膩、不厚重
5.三重清爽配方,適合日常防曬使用
建議對象:
1.日常需要防曬保護者
2.容易出油的肌膚
3.喜歡清爽防曬質地者
4.希望維持肌膚清爽膚感者
使用方法:
1.清潔並完成日常保養程序後,取適量均勻塗抹於臉部肌膚。
2.建議於外出前 15–20分鐘 使用。
3.為維持良好防曬效果,請適時補擦,尤其在長時間戶外活動、流汗或擦拭後。
使用天數:三年
注意事項:
1.僅供外用,請置於嬰幼兒無法取得之處。
2.即使使用防曬產品,也不宜長時間曝曬於陽光下。
3.請避開眼部使用,如不慎接觸眼睛,請立即以大量清水沖洗。
4.肌膚較敏感者,建議先於局部肌膚測試後再使用。
5.如使用後出現不適或過敏反應,請立即停止使用並諮詢專業人士。
6.請勿使用於傷口、紅腫或異常肌膚部位。
商品規格
| 商品簡述 | 提供高效防曬保護,同時維持肌膚穩定、平衡肌膚油脂分泌。 |
| 品牌 | YOU |
| 規格 | L5.4*W3.8*H11.6cm |
| 原產地 | 中國 |
| 深、寬、高 | 5.4x2.5x11.6cm |
| 淨重 | 40 g |
| 容量 | 40 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 軒瑞國際貿易有限公司 |
| 製造商電話 | 27712032 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
2.5
高
11.6
深
5.4
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










