
詳細介紹


中文品名:Y.O.U 高效煥膚12%密集精華
主打成分:
1.12% AHA , BHA ,PHA Complex果酸&水楊酸&多羥基酸複合酸
2.Ceramide Complex神經醯胺複合物
3.Hyaluronic Acid Complex玻尿酸複合物
4.Herbal Extract Complex草本植萃複合物
作用機轉:
透過 AHA、BHA 與 PHA 複合酸調理角質,幫助代謝老廢角質,使肌膚看起來更加細緻平滑。
同時搭配 神經醯胺與玻尿酸,為肌膚補充水分並幫助維持肌膚保濕,使肌膚呈現柔嫩水潤的質感。
產品優勢:
1.12%複合酸配方,幫助調理角質
2.5倍神經醯胺,幫助維持肌膚保濕
3.8倍玻尿酸,為肌膚補充水分
4.7X草本植萃,滋潤肌膚並提升使用舒適感
5.調理角質同時兼顧保濕滋潤
建議對象:
1.肌膚看起來粗糙、角質較多者
2.毛孔明顯、肌膚紋理不平整者
3.肌膚看起來暗沉、缺乏光澤者
4.希望加強日常角質調理保養者
使用方法:
1.清潔臉部後,取適量均勻塗抹於臉部肌膚。
2.請避開眼周、唇部及傷口處。
3.停留 1–5分鐘後,以清水徹底洗淨。
4.建議 每2天使用一次。
5.建議於 晚間使用若於白天使用,請確實塗抹防曬產品並搭配遮陽措施。
使用天數:三年
注意事項:
1.僅供外用,請置於嬰幼兒無法取得之處。
2.本產品含 水楊酸,三歲以下孩童不得使用。
3.皮膚敏感者,使用前請先進行皮膚測試。
4.皮膚有傷口、紅腫或不適時請勿使用。
5.使用後若出現不適現象,請立即停止使用並諮詢皮膚專業人士。
6.本產品含 果酸成分,可能增加皮膚對陽光的敏感度。
7.使用期間及之後 一週內請加強防曬並避免長時間日曬。
8.請避開眼周使用,如不慎接觸眼睛,請立即以大量清水沖洗。
商品規格
| 商品簡述 | 蘊含高濃度 AHA、BHA 與 PHA 複合酸成分,能軟化並促進老廢角質更新、通暢毛孔,同時改善肌膚 |
| 品牌 | YOU |
| 規格 | L3.5*W3.4*H10.5cm 15g |
| 原產地 | 中國 |
| 深、寬、高 | 3.6x3.6x12.1cm |
| 淨重 | 30 g |
| 容量 | 30 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 軒瑞國際貿易有限公司 |
| 製造商電話 | 27712032 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
3.6
高
12.1
深
3.6
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










