
詳細介紹
產品名稱 ; 紅牛聰勁ID即溶乳清蛋白-輕金萱風味500g
產品規格 : 500G
產地 : 台灣
產品特點 :
1.23g蛋白質 : 幫助肌肉生長組織修復。
2.雙優質蛋白 : 濃縮及分離雙乳清協同補給啟動高效蛋白力。
3.膠原蛋白 : 添加膠原蛋白配方維持好氣色。
4.維生素C : 含維生素C有助維持正常生理機能。
5.0添加 : 無添加防腐劑、人工色素、阿斯巴甜等添加物。
Q1:為什麼要吃蛋白質?
蛋白質為人體細胞、組織、器官主要構成物質可幫助生長發育有助於組織修復
Q2:沒有運動也可以吃蛋白質嗎?
即使不運動蛋白質其實是每天都要吃的營養素而不是運動專用。
Q3:蛋白質建議攝取量?
一般攝取者 : 1.1-1.2G/KG體重
耐力訓練者 : 1.2-1.4G/KG體重
重量訓練者 : 1.4-2.0G/KG體重
需飲食控制者 : 1.2-2.0G/KG體重
範例: 小美想飲食控制 體重60KG *1.2=72G 每日需攝取72G蛋白質










商品規格
| 商品簡述 | 優質雙效蛋白質 添加膠原蛋白 維生素C 添加葉酸 綜合維生素 無添加人工色素、蔗糖、阿斯巴甜 |
| 品牌 | 紅牛 RED COW |
| 規格 | 500g |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 19.5x10x28cm |
| 淨重 | 500 g |
| 容量 | 300 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 內容物名稱 | 實際資訊請依產品包裝所示為準 |
| 食品添加物名稱 | 實際資訊請依產品包裝所示為準 |
| 原料原產地 | 台灣 |
| 營養成份 | 實際資訊請依產品包裝所示為準 |
| 製造日期 | 實際資訊請依產品包裝所示為準 |
| 有效日期 | 實際資訊請依產品包裝所示為準 |
| 包裝份量 | 500g |
| 內容量 | 500g |
| 投保產品責任險 | 10402523520 |
| 注意事項 | 實際資訊請依產品包裝所示為準 |
| 其他 | 實際資訊請依產品包裝所示為準 |
| 食品業者登錄字號 | F-112777300-00000-0 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
10
高
28
深
19.5
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










