
詳細介紹





漢方養生領導品牌-順天堂藥廠精心研發
漢方草本萃取精華,潤喉開嗓,給您爆發力十足
順喉響聲草本潤喉糖清潤力 × 舒緩力 × 開嗓力
純素可食
薄荷搭配砂仁,香氣輕盈,口感清爽順口
多重草本調和,平衡舒緩,感受舒適
生津潤喉、放鬆嗓音,長時間講話也自在
無人工甜味劑、無粘著劑、無防腐劑
順喉響聲,爽聲啟動
舒爽擴散,潤喉有感
每一次開口都更自在輕盈
多草本精萃
甘草、金銀花、川芎、薄荷
蒲公英、桔梗、訶子、麥門冬、砂仁
精準調和,層層舒適感堆疊、幽雅回甘的餘韻
適合這樣的你
教育戰士教授、講師
銷售冠軍業務、客服
歡唱達人歌手、麥霸
商品規格
| 商品簡述 | 順喉響聲草本潤喉糖清潤力 ! 舒緩力 ! 開嗓力 ! |
| 品牌 | 順天堂SUN TEN |
| 規格 | 50g |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 13x5.5x17cm |
| 淨重 | 50 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 內容物名稱 | 順天堂 順喉響聲草本潤喉糖 |
| 食品添加物名稱 | 無 |
| 原料原產地 | 台灣 |
| 營養成份 | 每一份量5G本包裝含10份熱量20.0 大卡、碳水化合物5.0G(糖4.8G) |
| 製造日期 | 如包裝所示 |
| 有效日期 | 兩年 |
| 包裝份量 | 每袋10顆,每顆5g |
| 內容量 | 50g |
| 投保產品責任險 | 富邦產險,0525字第25AML0006331號 |
| 注意事項 | 含薄荷腦所以蠶豆症患者不宜食用孕婦哺乳婦女及孩童請諮詢醫療專業人員 |
| 其他 | 其餘注意事項如包裝所示 |
| 食品業者登錄字號 | 食品業者登錄字號: F-118916906-00000-3 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
5.5
高
17
深
13
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









