
詳細介紹
飛柔植粹強韌豐盈洗髮露600g
飛柔雙重植粹強韌豐盈洗髮露蘊含活性生薑精粹與95%高純度植粹積雪草,長效滋養,實現2倍強韌防斷。生薑精粹經低溫萃取,完整保留活性成分,配合頭皮煥活配方,改善頭皮健康胺基酸配方強化髮芯結構,提升髮絲韌性。植粹積雪草帶來自然草木清香,持續清新長達48小時。弱酸性溫和配方,不含色素與酒精。細膩綿密的雲朵泡沫質地,容易沖洗,帶來清爽不黏膩的舒適體驗。
^ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT &CENTELLA ASIATICA
EXTRACT豐盈指外觀上體積增加,非防脱髮產品
指配方可以減少因日常梳理導致的斷髮
*根據第三方實驗數據,對比內部對照組洗髮露處理後的髮束,由該產品使用處理後的髮束在48小時有顯著滋養效果。數據源自第三方實驗室,實際效果因人而異
”舒緩指減少了油脂帶來的黏膩感







商品規格
| 商品簡述 | 飛柔植粹強韌豐盈洗髮露600g |
| 品牌 | 飛柔 PERT |
| 規格 | 600g |
| 原產地 | 中國 |
| 深、寬、高 | 9.2x5.5x24.7cm |
| 淨重 | 600 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
適合
不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
5.5
高
24.7
深
9.2
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










