

詳細介紹
Badefee 德國洋甘菊舒緩潤膚乳】— 享受純粹的德式奢華呵護
來自德國的 Badefee,為您帶來百分之百德國製造的洋甘菊舒緩潤膚乳。秉持著德國的嚴謹工藝,我們將大自然的療癒力量完美封存,給予肌膚最純淨的滋養。
經典洋甘菊,療癒香氛
以溫和舒緩的洋甘菊為主調,散發出淡雅清新的草本花香。巧妙揉合成分中安神的薰衣草、迷人的依蘭依蘭與沉穩的雪松木質調,層次豐富的香氣能有效安撫焦躁情緒、洗去整日的疲憊。每次塗抹,都彷彿漫步於歐洲的春日原野,為您帶來一夜好眠。
深層保濕,柔嫩煥膚
特別為台灣氣候打造的輕盈質地,一抹即刻吸收、清爽不黏膩。富含頂級甜杏仁油與蘆薈汁,能迅速滲透肌底注入豐沛水分搭配維他命E與植萃保濕因子,有效修護乾燥與不適,重現如絲緞般的柔滑觸感。
產品亮點
德國原裝進口嚴格把關優質植萃成分,品質安心有保障。
溫和舒緩配方經典洋甘菊香氣柔和不刺鼻,帶來身心的極致放鬆。
輕透水潤觸感告別厚重,四季皆宜的輕盈保濕體驗。
讓 Badefee 洋甘菊舒緩潤膚乳成為您每日睡前的療癒儀式。寵愛自己,就從寸寸柔嫩的芳香肌膚開始。
商品規格
| 商品簡述 | 德國原裝洋甘菊身體乳,瞬吸清爽不黏膩。三重修護鎖水,舒緩敏感,重現柔嫩水潤肌。 |
| 品牌 | BadeFee |
| 規格 | 3.5cmx3.5cmx11.5cm |
| 原產地 | 德國 |
| 深、寬、高 | 4.8x4.8x17cm |
| 淨重 | 200 g |
| 容量 | 200 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 1095 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
4.8
高
17
深
4.8
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










