
詳細介紹











韓國高濃度醫美保養
針對膚色蠟黃肌設計的高濃縮美白安瓶,質地清透好吸收,添加4大美白淡斑成分,強力祛黑提亮,搭配高濃度保濕複合配方泛醇(20000ppm)與海藻醣(20000ppm),使用後肌膚淨白煥亮,透出明亮光澤。
*熊果素與傳明酸 : 指標高效美白成分,淡化斑點,勻淨膚色。
*維他命C : 成分穩定不易反黑,美白明亮膚色。
*穀胱甘肽 : 熱門趨勢美白成分,全面提升肌膚明亮度。
*專利EcoBalance M : 從蘑菇萃取的赤芝莖精粹等活性滋養成分,幫助強化肌膚屏障,有助改善細紋與流失的彈力。
*專利RELIDERM CLEAR : 含洋甘菊、柿葉、海藻、稻糠萃取等淨化舒緩成分,幫助吸附肌膚雜質,舒緩並防護外在刺激。
*菸鹼醯胺 : 細緻毛孔與肌膚紋理,使肌膚明亮細嫩。'
容量30ml
用途亮白肌膚 。
用法早晚潔顏後,取適量塗抹臉部和頸部肌膚,輕輕按摩直至吸收。
全成分名稱請見外包裝所示。
保存方法置於孩童不易取得處,避免陽光照射,開封後建議盡速使用完畢。
使用注意事項僅供外用,避免接觸眼睛,使用前請先做局部皮膚敏感性測試,無刺激反應方可使用。使用後如有不適請以大量清水沖洗,並洽詢醫師。
有效期間3年
原產地韓國
商品規格
| 商品簡述 | 韓國高濃度醫美保養 使肌膚淨白煥亮 透出明亮光澤 |
| 品牌 | Dr. Ogiderm |
| 規格 | 30ml |
| 原產地 | 南韓 |
| 深、寬、高 | 5x5x10.5cm |
| 淨重 | 30 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
How to Store
室溫
寬
5
高
10.5
深
5
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











