
詳細介紹
【身體瑕疵終結者】益生菌身體粉刺掰掰霜重現絲滑美肌
悶熱氣候與衣物摩擦常導致背部、胸前或手臂長出惱人粉刺與顆粒。這款專為身體瑕疵研發的粉刺掰掰霜,結合了高效酸類代謝與微生態調理,能快速解決身體各部位的粗糙問題,讓肌膚重拾細緻觸感。
三重益菌平衡,打造健康基底
採用 6% 複合配方嗜熱鏈球菌 + 約氏乳桿菌 + 麥氏交替單胞菌,透過益生菌力量長期調理肌膚菌相。不僅能穩定膚況,更能從根本強化肌膚屏障,建立一道抵禦外在環境傷害的防護網。
醫美級複合酸類,淨化毛孔
5% 杏仁酸 + 2% 蘋果酸黃金比例複合酸類,能溫和且深層地代謝老廢角質,淨化堵塞毛孔,針對頑固粉刺進行速效修護,擺脫粗糙顆粒感。
維他命 B5 (泛醇)在代謝角質的同時提供深度修護,舒緩肌膚不適並鎖住水分,確保肌膚在淨化後依然柔嫩不乾澀。
不管是夏日露背還是日常護理,都能讓你自信展現無瑕美肌。 質地清爽好吸收,針對背部、臀部與手臂肌膚進行精準修復,徹底告別惱人的身體瑕疵。









商品規格
| 商品簡述 | 快速解決惱人的身體部位的粉刺問題。 透過雙重益生菌配方, 長期使用能有效調理肌膚菌相環境。 |
| 品牌 | ELLO研舒肌 |
| 規格 | 55ml |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 4.5x4.5x10.5cm |
| 淨重 | 52.7 g |
| 容量 | 55 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 森水國際有限公司 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
4.5
高
10.5
深
4.5
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











