

詳細介紹
纖薄100%服貼 不易翹起滑落 強效密集滲透100%可降解綠色環保植物纖維,完整包覆全臉肌膚,纖維承載飽滿22mL精華,保濕精華全面滲透。
10分鐘,提亮膚色、改善暗沉膚色不勻,光亮透白一整天透白因子 Ecocert、Cosmos認證、大馬士革玫瑰蜜發酵玫瑰蜜和梅果萃取精華,迅速滲入肌底,溫和去角質,使肌膚光亮透白、勻亮彈嫩。
肌膚加強鎖水,提供立即、長效與深層保濕,打造水嫩皙亮光澤肌海葡萄晶萃、海洋保濕因子、菸鹼醯胺,改善暗沉、形成肌膚保護膜,並深層鎖水,打造水嫩肌。
無酒精、香精、色素、paraben類防腐劑,敏弱肌適用


商品規格
| 商品簡述 | 10分鐘提亮膚色,展現晶采透亮 |
| 品牌 | FORAPROJ 福爾晶珂 |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 12x2.5x17cm |
| 淨重 | 22 g |
| 容量 | 22 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 泰博科技股份有限公司 |
| 製造商電話 | 66258188 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
2.5
高
17
深
12
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










